Войти    Регистрация
ChipFind

Новости микроэлектроники

АВИТОН АВИТОН: Программа второй практической конференции по робототехнике РобоСектор-2016

АВИТОН: Программа второй практической конференции по робототехнике РобоСектор-2016Компания АВИТОН приглашает Вас принять участие во второй практической конференции РобоСектор, которая состоится 21 апреля 2016 г. в Москве.

Темой конференции РобоСектор-2016 выбрано перспективное и активно развивающееся во всем мире направление робототехники под названием soft robotics (и тесно связанный с ним класс систем - collaborative robots). Направление soft robotics очень интересное и емкое - с точки зрения видов систем, применяемых технологий, решаемых задач и перспектив применения. Можно абсолютно уверенно сказать, что это направление, определяющее очертания и перспективы отрасли.

Мы стремимся к тому, чтобы РобоСектор стал площадкой для обмена опытом и технологиями. С этой целью в рамках деловой программы мероприятия 2016 года будет проведена панельная дискуссия под председательством экспертного совета, в который войдут представители ведущих компаний отрасли. Тематика панельной дискуссии – основные аспекты при проектировании, создании, управлении и применении систем класса soft robotics.Основной акцент в 2016 году сделан на обсуждении узловых конструкторских решений, освещении основных перспектив и тенденций развития робототехники в мире и в России.

Среди уже подтвердивших свое участие в конференции представители компаний maxon motor (Швейцария) и Harmonic Drive (Германия), НПО Андроидная техника (Россия), Робоцентр Сколково (Россия), Beckhoff (Россия), ATEnergy (Россия), Центр развития робототехники МЧС РФ (Россия), Институт проблем машиностроения РАН (Россия) и многие другие. В рамках официальной деловой программы конференции будут представлены новые решения и технологии, организована экспозиция образцов, состоятся презентации успешных проектов и примеров реализации задач лидерами отрасли как российского, так и зарубежного рынка.

Компания АВИТОН как поставщик передовых решений ставит перед собой задачи развития и внедрения современных технологий, развития международного сотрудничества и решения практических задач в области робототехники. Мы предлагаем вам объединить наш опыт и знания!
Мероприятие проводится при участии НПО «Андроидная техника», Центра развития робототехники МЧС (ВНИИПО МЧС РФ).

Дата проведения мероприятия – 21 апреля 2016 года.

Программа мероприятия

9.30 – 10.00 Сбор гостей. Регистрация участников

10.00 – 10.15 Вступительное слово от организаторов конференции

10.15 – 11.45 Секция: Тенденции и оценки рынка

Оценки перспектив развития международного рынка робототехники до 2025 года (Harmonic Drive, АВИТОН)
Тенденции и перспективы развития робототехнической отрасли в России и мире (Томский политехнический университет)
Что может сделать стартап на рынке Industrial Robotics? (Робототехнический центр Сколково)
Роботы среди нас (НПО «Андроидная техника»)
Опыт внедрения лаборатории в учебный и научно-исследовательский процесс ВУЗа. (Волгоградский государственный технический университет)

11.30 – 12.10 Кофе-брейк

12.10 – 14.10 Секция: Технологии
Адаптивное, робастное и нелинейное управление с применением в некоторых технических системах (Институт проблем машиностроения РАН)

Ведущий научный сотрудник лаборатории «Управление сложными системами»
Высокоскоростная промышленная шина EtherCAT как инструмент реализации передовой архитектуры управления» (Bechkoff Россия)
Энергоблоки на водород-воздушных топливных элементах для робототехники (ATEnergy)
Программирование микроконтроллера К1921ВК01Т в среде MexBIOS Development Studio для управления электродвигателем maxon motor (НПФ «Мехатроника-Про»)
Современные технологии производства электронных блоков для повышения степени интеграции робототехнических систем (Абрис-Технолоджи, Предприятие ОСТЕК)

14.10 – 15.10 Обед

15.10 – 17.10 Секция: Проекты и решения
Перспективные российские антропоморфные робототехнические комплексы (НПО Андроидная техника)
Опыт проектирования силомоментных датчиков (ЦНИИ РТК)
Создание бионических протезов в России (Бионик Натали)
Повышение степени интеграции системы на примере узловых решений (АВИТОН)

17.10 – 17.30 Перерыв

17.30 – 18.30 Панельная дискуссия по тематике Soft robotics
Вводная презентация по проблематике и целям дискуссии
Обсуждение терминологии и принятие русскоязычных терминов
Обсуждение практических аспектов и особенностей, связанных с построением, реализацией и применением систем класса soft robotics в разрезе различных технологий (управление, приводы, датчики и прочее)

18.30 – 19.00 Подведение итогов и закрытие мероприятия

По всем вопросам обращайтесь в отдел маркетинга: (812) 702-10-01.
Источник: www.aviton.spb.ru  •  Подробнее: http://aviton.spb.ru/news/news...obosector/

АВИТОН

Компания АВИТОН успешно работает с 1998 года и предлагает высокотехнологичные компоненты и передовые решения, точно соответствующие задачам и требованиям заказчиков из различных отраслей промышленности, таких как машиностроение, ОПК и ВПК, робототехника, авиационная и космическая промышленность, медицина, светотехника, телекоммуникации, системы безопасности и пр. В линейке поставок компании продукция мировых производителей: • прецизионные электроприводы и системы управления приводом: maxon motor, Harmonic Drive, Micromotion, Eichenberger Gewinde, Ever Elettronica, Blitz-motion, RUAG, Prosper, Celeroton, Curtiss-Wright, North Sea Electronics; • импульсные источники питания: Mean Well, Delta Elektronika, Sunny, Blitz-power; • датчики измерения параметров движения: Colibrys, Netzer, Micronor , Zettlex, Sensitec, MTmicrosystems, RION, Лаборатория микроприборов; • электронные компоненты ведущих мировых производителей. Уже более 15 лет компания АВИТОН занимает прочные позиции на рынке поставок и продаж электронных компонентов. Принимая во внимание растущий спрос и потребности рынка в высокотехнологичных компонентах и передовых решениях, АВИТОН постоянно ищет новых поставщиков и производителей для расширения линейки поставок.

www.aviton.spb.ruКонтактная информация

в оглавление

© 2006 — 2024 Капитал Плюс
Телефон, e-mail, ICQ для связи
РегистрацияРеклама на сайте